Красивые вечерние платья с кружевом

Воздушное кружево для декора одежды используется уже не первое столетие, а в последние годы эта тенденция снова набирает модные обороты. Легкие плетёные узоры добавляют изящества и благородства любому наряду, особенно вечернему. В платье с кружевом можно выглядеть невесомо и элегантно, роскошно и царственно, пикантно и кокетливо – всё зависит от вашего желания, а также от фасона и цвета платья.

 

Платья с кружевом завораживают уже на вешалке в магазине и никого не оставляют равнодушным. Надевая его, вы рассказываете загадочную историю, но не до конца, а лишь приоткрывая тайну. Нежное кружево – это незаменимый элемент декора вечерних нарядов, изюминка платья, его маленький секрет и лаконичный штрих к создаваемому чарующему образу.

 

Платье с кружевом всегда привлекает внимание окружающих, в таком наряде невозможно остаться незамеченной. Надевая платья с кружевом, особенно легко оставить за кадром то, что вы не хотите раскрывать, и лишь намекнуть на свой секрет. Кружевное платье – это изящество и лёгкость, в таком платье без труда можно соответствовать образу «женщины-загадки».

 

Длинное кружевное платье – это благородная роскошь и царственный шик. Такой наряд сделает вас королевой вечера и позволит собрать множество комплиментов вашему вкусу.

 

Коротким вечерним платьям кружево придаст выразительности. Даже простое, на первый взгляд, платье станет изящнее, если его ворот, подол или манжеты декорированы кружевом. А когда плетеным кружевом отделано декольте платья – оно смотрится благородно и загадочно.

 

Платья из кружева светлых тонов выглядят нежно и трогательно, они подчёркивают женственность и беззащитность своей хозяйки и могут надеваться не только на праздник, но и в будни. Наряд с кружевом особенно уместен на выпускном балу – он подчеркнёт нежность и хрупкость выпускницы.

 

Платья из чёрного кружева выглядят сексуально и роскошно – это вечная классика, которая никогда не выходит из моды. А вот кружево насыщенных цветов: красного, бирюзового, синего – это выбор смелых ярких и экстравагантных женщин, особенно уместный на пышном торжестве или сцене.

 

Модный тренд этого сезона – длинное вечернее платье пудрового, золотого или стального оттенка с полупрозрачными вставками, декорированное кружевом и гипюром. Такое поистине королевское платье должно пополнить гардероб каждой модницы: оно не только стильно выглядит, но и зрительно вытягивает силуэт, делая его обладательницу неотразимой.

 

Среди разнообразия цветов и фасонов каждая женщина сможет выбрать своё идеальное платье, которое подчеркнёт достоинства фигуры и аккуратно скроет возможные недостатки. Чтобы подчеркнуть талию, примерьте платье с поясом – лучше тонким и однотонным. Смелым, но эффектным решением будет выделить талию с помощью кружевной баски.

 

На стройных девушках будут хорошо смотреться многослойные платья. А кружево на груди может при необходимости добавить объёма. Если необходимо скорректировать силуэт, отдавайте предпочтение чередованию чёрной плотной ткани и кружева. В таком платье любая девушка будет выглядеть изящно и стильно.

 

Несколько слов хотелось бы сказать и о сочетании таких платьев с другими предметами гардероба. Поверх кружевного платья обычно надевают болеро или однотонный пиджак без декоративных элементов – это классический вариант. Такое платье не требует дополнительных броских аксессуаров, оно эффектно и выразительно уже само по себе, поэтому украшения к платью лучше выбирать небольшие и скромные, без лишней яркости и объёма. К бежевым платьям можно надеть жемчуг, чёрные платья любят серебряные аксессуары, с белым – красиво смотрится золото. Обувь также не должна слишком бросаться в глаза: замшевые сабо или туфли на толстом каблуке и высокой платформе оставьте для других нарядов, идеальным выбором для кружевного платья станут классические лодочки на шпильке.